Рейтинг@Mail.ru
Главным редактором газеты "Коммерсант" стал Андрей Васильев - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главным редактором газеты "Коммерсант" стал Андрей Васильев

Читать ria.ru в
По словам Кудрявцева, Васильев уже приступил к исполнению обязанностей в этом качаестве. Говоря о том, почему была предложена кандидатура Васильева, Кудрявцев напомнил, что тот входит в руководство издательского дома и его "постоянно имели ввиду".

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Главным редактором газеты "Коммерсант" стал Андрей Васильев, который до недавнего времени был шеф-редактором газеты "Коммерсант-Украина". Об этом РИА Новости сообщил в пятницу генеральный директор издательского дома "Коммерсант" Демьян Кудрявцев.

"Мы встречались сегодня втроем (Кудрявцев, Васильев и новый владелец газеты Алишер Усманов) и он дал согласие", - сказал Кудрявцев.

По его словам, Васильев уже приступил к исполнению обязанностей в этом качестве. Говоря о том, почему была предложена кандидатура Васильева, Кудрявцев напомнил, что тот входит в руководство издательского дома и его "постоянно имели ввиду".

Первая встреча Васильева с коллективом газеты, по словам собеседника агентства, состоится в понедельник.

Ранее сегодня об уходе с поста главного редактора "Коммерсанта" сообщил Владислав Бородулин.

Владелец "Коммерсанта" Усманов на встрече 12 сентября с коллективом газеты пообещал не пересматривать редакционную политику и не производить в ближайшее время никаких кадровых перестановок. Об этом РИА Новости сообщил ранее коммерческий директор издательского дома "Коммерсант" Павел Филенков, принимавший участие во встрече с Усмановым.

"Было сказано, что то, что "Коммерсант" делает, его (Усманова) полностью устраивает, он сказал, что не является проводником чьих-либо решений", - сказал Филенков.

По его словам, единственным пожеланием Усманова в отношении редакционной политики было, чтобы газета не стала маргинальной.

О покупке "Коммерсанта" Усмановым стало известно 31 августа.

По словам предпринимателя, он купил "Коммерсант" на свои личные деньги.

"Для меня это интересный бизнес, новый бизнес. И я его решил приобрести, так как получилась такая оказия", - сказал тогда Усманов.

Сейчас издательский дом "Коммерсант" - это ежедневная газета "Коммерсант", ежедневная газета "Коммерсант в регионах", аналитический еженедельник "Коммерсант ВЛАСТЬ", экономический еженедельник "Коммерсант ДЕНЬГИ", ежемесячный автомобильный журнал "Автопилот", еженедельный молодежный журнал "Молоток".

В изданиях и технических службах ИД "Коммерсант" работают свыше 800 человек. Аудитория печатной продукции издательского дома превышает один миллион человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала