Рейтинг@Mail.ru
Военные Нидерландов в Афганистане приняли участие в затяжном бою - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные Нидерландов в Афганистане приняли участие в затяжном бою

Читать ria.ru в
Когда патруль, в состав которого входили американские и афганские военнослужащие и отделение голландского спецназа, в районе нидерландской базы Дех Равод (Deh Rawod) попал под обстрел со стороны нескольких десятков боевиков, на подмогу патрулю прибыло подразделение голландской пехоты.

ГААГА, 28 сентября - РИА Новости, Андрей Поскакухин. Подразделение нидерландского воинского контингента в Афганистане вместе с союзниками по международной коалиции приняло на этой неделе участие в затяжном бою с боевиками движения "Талибан", сообщил в четверг представитель министерства обороны Нидерландов.

Когда патруль, в состав которого входили американские и афганские военнослужащие и отделение голландского спецназа, в районе нидерландской базы Дех Равод (Deh Rawod) попал под обстрел со стороны нескольких десятков боевиков, на подмогу патрулю прибыло подразделение голландской пехоты. По словам представителя министерства, бой продолжался долго, пока не прилетели американские боевые самолеты, нанесшие по неприятелю удар с воздуха.

По имеющимся данным, противник потерял до 20 человек убитыми, из которых пятеро на счету голландцев. Среди нидерландских военнослужащих никто не пострадал. В бою были ранены двое американских и семь афганских солдат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала