Рейтинг@Mail.ru
В Сочи открывается 5-й международный экономический форум "Кубань-2006" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи открывается 5-й международный экономический форум "Кубань-2006"

Читать ria.ru в
Главными темами Кубанского форума в этом году станут инвестиции в инновации, развитие промышленности, транспортного и туристического комплексов России и Краснодарского края.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. В Сочи в четверг открывается 5-й международный экономический форум "Кубань-2006", который продлится до 1 октября.

Главными темами Кубанского форума в этом году станут инвестиции в инновации, развитие промышленности, транспортного и туристического комплексов России и Краснодарского края. Будут также обсуждаться вопросы стратегического развития экономики России, пути формирования благоприятного инвестиционного климата и взаимодействие власти и бизнеса.

В четверг вечером в концертном зале "Фестивальный" состоится торжественная церемония открытия форума. В ней примут участие глава Минэкономразвития России Герман Греф, полпред президента России в Южном федеральном округе Дмитрий Козак и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

В работе форума примут участие политики и предприниматели, ученые и общественные деятели, руководители и представители дипломатических и торговых миссий, представляющих страны Европы, Ближнего Востока, Азии и Америки, а также делегации бизнесменов из стран СНГ.

В рамках форума будет работать выставочная экспозиция общей площадью около 10 тысяч квадратных метров. Российским и зарубежным инвесторам будут представлены инвестпроекты в сфере промышленности, энергетики, транспорта, ИТ и телекоммуникаций, сельского хозяйства, строительства, науки и образования, здравоохранения, рекреационого комплекса, ЖКХ, природных ресурсов и экологии.

По данным Минэкономразвития, за четырехлетнюю историю кубанского форума на нем было подписано около 170 инвестсоглашений и договоров на общую сумму порядка 2,5 миллиарда евро.

Ранее сообщалось, что Минэкономразвития планирует рассмотреть в рамках кубанского экономического форума в Сочи три-четыре проекта, претендующих на софинансирование из инвестфонда России.

Форум проводится администрацией Краснодарского края совместно с аппаратом полпреда президента России в ЮФО, МИД и ТПП при поддержке правительства России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала