Московский "Спартак" и лиссабонский "Спортинг" сыграли вничью - РИА Новости, 04.09.2019

Московский "Спартак" и лиссабонский "Спортинг" сыграли вничью

Поединок второго тура Лиги чемпионов, проходивший в среду на столичном стадионе "Лужники", завершился ничьей 1:1. Поединок второго тура Лиги чемпионов, проходивший в среду на столичном стадионе "Лужники", завершился ничьей 1:1.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. Московский "Спартак" не удержал победу в матче Лиги чемпионов с лиссабонским "Спортингом".

Поединок второго тура Лиги чемпионов, проходивший в среду на столичном стадионе "Лужники", завершился ничьей 1:1.

"Спартак" уверенно начал встречу и повел в счете уже на 5-й минуте. После навеса с левого фланга мяч отскочил к Денису Бояринцеву, с отличным ударом которого с линии штрафной в верхний угол голкипер португальцев Рикарду не справился.

В середине тайма у ворот москвичей возник довольно опасный момент, но Войцех Ковалевски опередил форварда "Спортинга" Лиедсона. В целом же игровым преимуществом владели хозяева, и на 42-й минуте после передачи Владимира Быстрова реальный шанс сделать дубль имел Бояринцев, но гостей спас Рикарду.

Второй тайм начался с опасного удара головой Романа Павлюченко. Единственный форвард в стартовой расстановке "Спартака" вновь вышел на ударную позицию несколькими минутами позже, замыкая передачу после стремительного прохода по флангу Быстрова - выше всяких похвал сыграл Рикарду.

Хозяева продолжали нагнетать остроту во владениях соперника, но вместо вытекавшего из логики игры второго гола пропустили сами. На 59-й минуте провалом в центре обороны воспользовался атакующий полузащитник "Спортинга" Нани, который, обыграв Ковалевски, с острого угла поразил пустые ворота.

После этого игра выровнялась. В концовке встречи инициативой вновь завладели подопечные Владимира Федотова, но забить победный гол "Спартаку" так и не удалось. Последний шанс в добавленное время упустил Бояринцев.

Свой третий поединок на групповом этапе Лиги чемпионов красно-белые, в активе которых после двух матчей одно набранное очко, проведут 18 октября в Милане с "Интером".