Рейтинг@Mail.ru
В память о погибших в авиакатастрофе детях высадят Аллею Жизни - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В память о погибших в авиакатастрофе детях высадят Аллею Жизни

Читать ria.ru в
В 40-й день со дня крушения самолета ТУ-154 под Донецком в саду Аничкова дворца в Петербурге в память о каждом погибшем ребенке будет посажено дерево.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 сен - РИА Новости, Ольга Второва. В субботу, 30 сентября, в Петербурге в память о погибших в авиакатастрофе под Донецком детях высадят Аллею Жизни.

Как сообщили РИА Новости в городском Дворце творчества юных, в 40-й день со дня крушения самолета ТУ-154 в саду Аничкова дворца в память о каждом погибшем ребенке будет посажено дерево.

С инициативой создания Аллеи Жизни выступил Союз юных петербуржцев.

"Вечнозеленые туи станут, по мнению ребят, и напоминанием взрослым о том, как бережны и ответственны должны быть те, рядом с кем находятся дети", - сказал представитель Дворца творчества.

По его словам, лидеры Союза юных петербуржцев написали в своем обращении, что дети не уверены в своей безопасности и призвали взрослых предотвратить подобные трагедии.

"С каждым годом все страшнее путешествовать. Путешествовать не только в другие страны, но и по собственному городу. В наших школах есть предмет "Основы безопасности жизнедеятельности", но как же не хватает многим взрослым ежедневного урока безопасности детства! Неужели только самые страшные уроки могут заставить взрослых вспомнить: они отвечают за наши жизни! Мы просим наших взрослых: сделайте хотя бы что-нибудь, чтобы трагедии не повторялись никогда!", - говорится в обращении юных петербуржцев.

После того, как ребята посадят туи в саду Аничкова дворца, в небо поднимутся воздушные шарики, на каждом из которых будет ленточка с надписью "Берегите детство!".

Самолет ТУ-154 Пулковских авиалиний потерпел крушение 22 августа текущего года под Донецком. На борту упавшего лайнера находились 160 пассажиров и десять членов экипажа. Жертвами авиакатастрофы стали 45 детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала