Рейтинг@Mail.ru
Mittal Steel сделать все возможное для предотвращения аварий на шахтах - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mittal Steel сделать все возможное для предотвращения аварий на шахтах

Читать ria.ru в
Президент Mittal Steel Лакшми Миттал, на шахте которой в Карагандинской области Казахстана погиб 41 человек, заявил, что компания сделает все возможное для предотвращения подобных трагедий.

АСТАНА, 25 сен - РИА Новости, Ольга Коваленко. Президент Mittal Steel Лакшми Миттал, на шахте которой в Карагандинской области Казахстана погиб 41 человек, заявил, что компания сделает все возможное для предотвращения подобных трагедий.

"Мы постараемся, чтобы семьи погибших ни в чем не нуждались, чтобы все выплаты они получили без задержек, без бюрократических проволочек, а в дальнейшем будем делать все возможное, чтобы подобная трагедия не повторилась", - заявил Миттал в понедельник журналистам в Караганде после совещания, на котором обсуждались вопросы оказания помощи семьям погибших шахтеров.

Он отметил, что за десять лет работы в Казахстане компания инвестировала в техническое переоснащение шахт более $240 миллионов.

"Ежегодно по потребностям горнорудного производства выделяется от $20 миллионов до $35 миллионов", - сказал президент компании.

Взрыв метана с последующим возгоранием произошел в проходческом забое шахты имени Ленина в прошлую среду. В этот момент в шахте на глубине 620 метров находились 368 человек. Более 300 горняков после взрыва самостоятельно выбрались на поверхность, 41 шахтер погиб, шестеро были госпитализированы, еще один пострадавший находится на амбулаторном лечении.

Как заявил исполнительный директор угольного департамента АО Миттал Стил Темиртау Григорий Презент, причиной взрыва могли стать "не совсем точные действия" ремонтной бригады.

Для расследования ЧП создана правительственная комиссия.

По факту гибели людей прокуратура возбудила уголовное дело по части 2 статьи 245 Уголовного кодекса республики, предусматривающей ответственность за нарушение правил безопасности на объектах при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности гибель людей.

Профсоюз угольного департамента АО Миттал Стил Темиртау заверил, что семьи всех погибших шахтеров получат компенсацию в размере полтора миллиона тенге ($12 тысяч).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала