Рейтинг@Mail.ru
Россия надеется на положительный ответ Ирана на предложение "шестерки" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия надеется на положительный ответ Ирана на предложение "шестерки"

Читать ria.ru в
Я уверен, что эта инициатива уже востребована и будет реализована, - подчеркнул Лавров. Министр также напомнил о возможности проведения саммита прикаспийских государств.

НЬЮ-ЙОРК, 23 сен - РИА Новости. Россия надеется на положительный ответ Ирана на предложение "шестерки", которое включает российскую инициативу о многосторонних центрах услуг ядерного цикла, заявил журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Наша инициатива является частью пакета, предложенного Ирану. Рассчитываю, что ответ Ирана на предложение начать переговоры на этой основе будет позитивным", - сказал он.

По словам Лаврова, инициатива России о совместном предприятии обсуждается не только в связи с иранской ядерной проблемой, но и в связи с инициативой руководства РФ о создании многосторонних центров услуг ядерного цикла в странах с соответствующими технологиями, соблюдающих нормы безопасности под контролем МАГАТЭ.

"Я уверен, что эта инициатива уже востребована и будет реализована", - подчеркнул Лавров. Министр также напомнил о возможности проведения саммита прикаспийских государств. "Давно стоит вопрос о проведении очередного Каспийского саммита и в порядке очередности он должен состояться в Тегеране", - сказал он.

Однако сроки, отметил он, еще не согласованы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала