Рейтинг@Mail.ru
Астронавты после двух проверок не нашли неисправностей "Атлантиса" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Астронавты после двух проверок не нашли неисправностей "Атлантиса"

Читать ria.ru в
Экипаж шаттла "Атлантис" провел к настоящему времени два обследования внешней обшивки космического челнока и не обнаружили никаких неполадок, они готовы совершить посадку в четверг. (См. фотоленту "Шаттл "Атлантис")

ВАШИНГТОН, 20 сен - РИА Новости, Алексей Березин. Астронавты шаттла "Атлантис" после двух проверок не нашли неисправностей космического челнока и готовы идти на посадку в четверг.

"Экипаж шаттла "Атлантис" провел к настоящему времени два обследования внешней обшивки космического челнока и не обнаружили никаких неполадок, они готовы совершить посадку в четверг", - сообщила РИА Новости представитель Центра управления полетом в космическом Центре НАСА имени Джонсона в Хьюстоне (штат Техас) Ланнет Мэдисон.

По ее словам, утром в среду астронавты зафиксировали у шаттла три неопознанных объекта, которые, скорее всего, являются космическим мусором.

"В 07.37 по времени восточного побережья США (12.37 мск) астронавты заметили, что недалеко от шаттла находятся три неопознанных объекта", - сказала Мэдисон, добавив, что накануне был обнаружен аналогичный объект. Таким образом, сейчас в непосредственной близости с шаттлом находятся четыре неопознанных объекта.

"Скорее всего, это пластиковые мешки для мусора или проволока, при помощи который астронавты крепят инструменты во время выхода в открытый космос. Предметы могли выпасть из грузового отсека. Это обычное дело, когда астронавты видят что-то за пределами шаттла", - сказала Мэдисон.

Несмотря на то, по словам экспертов НАСА, обнаружение объектов не является чем-то экстраординарным, посадку шаттла перенесли со среды на четверг. Перенос также произошел и из-за неблагоприятных условий сразу на всех трех взлетно-посадочных полосах, где может сесть шаттл: во Флориде, Калифорнии и Нью-Мексико. Сейчас посадка запланирована на 06.21 по времени восточного побережья США в четверг (14.21 мск).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала