Рейтинг@Mail.ru
Повреждений "Атлантис" обнаруженным возле него объектом не выявлено - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Повреждений "Атлантис" обнаруженным возле него объектом не выявлено

Читать ria.ru в
Этот объект вращается вместе с шаттлом на орбите. Пока специалисты НАСА не выяснили, чем именно является этот объект, однако полагают, что это может быть кусок льда или какая-то часть шаттла.

ВАШИНГТОН, 19 сен - РИА Новости, Алексей Березин. Повреждений шаттла "Атлантис" в связи с обнаружением неопознанного объекта в непосредственной близости от космического челнока пока не выявлено, сообщила РИА Новости представитель Центра Управления полетом космического Центра НАСА имени Джонсона в Хьюстоне (штат Техас) Лора Рошон.

"К настоящему моменту каких-либо повреждений шаттла "Атлантис" из-за обнаружения неопознанного объекта в непосредственной близости от космического челнока не обнаружено", - сказала Рошон.

По ее словам, в 2.45 по времени восточного побережья США (10.45 мск) камеры шаттла зафиксировали неопознанный объект в непосредственной близости от "Атлантиса". Этот объект вращается вместе с шаттлом на орбите. Пока специалисты НАСА не выяснили, чем именно является этот объект, однако полагают, что это может быть кусок льда или какая-то часть шаттла. Также рассматривается вариант выброса детали космического челнока из грузового отсека во время включения двигателей шаттла.

По словам Рошон, сейчас идет разработка плана мероприятий по обследованию шаттла в среду. В настоящее время экипаж "Атлантиса" завершил очередной день пребывания на орбите и лег спать. В Центре управления полетом специалисты пытаются разобраться, что именно за объект находится рядом с шаттлом.

"В среду будет проведено обследование шаттла при помощи всех имеющихся средств: видеокамер и механического манипулятора", - сказала Рошон.

Посадка шаттла "Атлантис" была перенесена из-за погодных условий и обнаружения неопознанного объекта со среды на четверг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала