Рейтинг@Mail.ru
Акция противников Таксина Чинавата в Бангкоке все же может состояться - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция противников Таксина Чинавата в Бангкоке все же может состояться

Читать ria.ru в
Альянс за демократию, объединяющий противников главы правительства, планировал собрать завтра на площади перед парламентом более десяти тысяч человек.

БАНГКОК, 19 сен - РИА Новости. Акция противников и.о.премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата в Бангкоке, несмотря на военный переворот в стране, в среду все же может состояться.

Альянс за демократию, объединяющий противников главы правительства, планировал собрать завтра на площади перед парламентом более десяти тысяч человек.

Как сказал корреспонденту РИА Новости представитель Альянса, они вряд ли пойдут на проведение своей акции на площади, где сейчас стоят танки.

Однако он не исключил, что акция пройдет в каком-то другом месте.

Противостояние между сторонниками и противниками исполняющего обязанности премьера Таксина Чинавата продолжалось уже полгода. Военные сохраняли нейтралитет, однако в последнее время практически в открытую обсуждали возможность прекращения конфронтации между двумя противоборствующими политическими группировками.

На массовые демонстрации в Бангкоке собирались до 30-40 тысяч человек - как сторонников, так и противников Таксина Чинавата. Несколько раз это выливалось в потасовки, в результате которых были раненые. Аналитики отмечали, что рано или поздно противостояние выльется в настоящее кровопролитие.

Конфронтация прекратилась лишь на время празднования 60-летия вступления на престол короля Пумипона Адульядета, который на сегодня является самым долго царствующим монархом на земле.

В среду акции должны были возобновиться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала