Рейтинг@Mail.ru
Рассматриваются две версии взрыва в Красногорском районе - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рассматриваются две версии взрыва в Красногорском районе

Читать ria.ru в
"В числе основных предполагаемых причин взрыва - неправильная эксплуатация оборудования канализационно-насосной станции, а также несанкционированный слив в канализационную систему легковоспламеняющихся жидкостей", - говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на официальном сайте прокуратуры Московской области. (См.фотоленту "Взрыв на насосной станции. Красногорск")

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Прокуратура Московской области определила две основные версии взрыва на канализационно-насосной станции в Красногорском районе Подмосковья.

"В числе основных предполагаемых причин взрыва - неправильная эксплуатация оборудования канализационно-насосной станции, а также несанкционированный слив в канализационную систему легковоспламеняющихся жидкостей", - говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на официальном сайте прокуратуры Московской области.

В сообщении отмечается, что по делу проводятся неотложные следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств чрезвычайного происшествия: изучение изъятой производственно-технической документации, допросы свидетелей и очевидцев. Назначены взрывотехнологическая и судебно-медицинские экспертизы.

"К участию в деле привлечены специалисты по промышленным взрывам. В настоящее время осматриваются прилегающие к месту происшествия канализационные колодцы с изъятием образцов для исследования", - сообщают в прокуратуре.

Взрыв на канализационно-насосной станции №1 в поселке Павшино Красногорского района произошел утром в субботу, 16 сентября. В результате взрыва было полностью разрушено двухэтажное кирпичное здание станции. Погибли находившийся в 300 метрах от эпицентра строитель Алексей Камалетдинов, а также электрики ОАО "Водоканал Красногорска" Евгений Баранов и Юрий Мельников, тела которых были извлечены из-под завалов КНС № 1. По данным прокуратуры, еще четыре человека получили ранения различной степени тяжести.

По факту взрыва прокуратура Красногорска возбудила уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ), которое принято к производству прокуратурой Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала