Рейтинг@Mail.ru
Путин: через 10 лет Россия будет продавать в Азии 30% экспортной нефти - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: через 10 лет Россия будет продавать в Азии 30% экспортной нефти

Читать ria.ru в
Через десять лет Россия будет продавать в страны Азиатско-Тихоокеанского региона не менее 30% от общего экспорта нефти. В настоящее время экспорт российской нефти в страны АТР не превышает трех процентов, сообщил Владимир Путин в воскресенье на встрече с парламентской "восьмеркой".

СОЧИ, 17 сен - РИА Новости. Через десять лет Россия будет продавать в страны Азиатско-Тихоокеанского региона не менее 30% от общего экспорта нефти. В настоящее время экспорт российской нефти в страны АТР не превышает трех процентов, сообщил Владимир Путин в воскресенье на встрече с парламентской "восьмеркой".

По словам президента, сегодня речь идет о том, что осуществить в этом направлении два крупных транспортных проекта по поставкам натурального газа в Китайскую Народную Республику. Россия последовательно проводит курс на диверсификацию маршрутов поставок (энергоносителей) и повышение их надежности, подчеркнул российский лидер.

Путин напомнил, что реализация Северо-Европейского газопровода уже началась, полным ходом идет прокладка трубопровода Сибирь-побережье Тихого океана. Кроме того, в ходе недавних переговоров в Афинах была достигнута договоренность с руководством Болгарии и Греции об ускорении реализации Трансбалканского трубопровода Бургас -Александруполис.

На саммите "восьмерки" в Санкт-Петербурге у лидеров были созвучные подходы к обеспечению глобальной энергетической безопасности, заметил президент России. Президент России напомнил, что хотя на первом этапе это вызывало некоторые споры, но в конечном итоге все согласились, что энергобезопасность необходима не только для потребителей, но и производителей. Путин выразил уверенность, что только учитывая интересы друг друга, можно добиться позитивных результатов.

По словам президента, решения саммита "восьмерки" позволяют обеспечить долгосрочные планы совершенствования системы энергобезопасности, которая охватывает практически все аспекты, включая модернизацию объектов, диверсификацию производства и поставок энергоресурсов, развития энергосбережения и альтернативных источников энергии

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала