Рейтинг@Mail.ru
Из посольства Туркмении в Париже эвакуированы "Репортеры без границ" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из посольства Туркмении в Париже эвакуированы "Репортеры без границ"

Читать ria.ru в
Французская полиция эвакуировала из посольства Туркмении в Париже проникших туда в четверг вечером активистов неправительственной организации "Репортеры без границ".

ПАРИЖ, 14 сен - РИА Новости, Андрей Низамутдинов. Французская полиция эвакуировала из посольства Туркмении в Париже проникших туда в четверг вечером активистов неправительственной организации "Репортеры без границ".

По словам очевидцев, эвакуация произошла спокойно, без инцидентов.

Как сообщалось ранее, около 20 активистов базирующейся в Париже организации "Репортеры без границ" проникли в здание посольства Туркменистана и заявили, что намерены оставаться там до тех пор, пока не получат объяснений по поводу обстоятельств смерти туркменской журналистки Огульсапар Мурадовой.

По сведениям организации, 58-летняя Мурадова, у которой трое детей, скончалась в туркменской тюрьме, где она отбывала шестилетнее тюремное заключение по обвинению в причастности к антиправительственному заговору. Как полагают "Репортеры без границ", Мурадова, работавшая в Туркменистане корреспондентом "Радио Свобода", скончалась в результате нанесенных ей в тюрьме побоев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала