Рейтинг@Mail.ru
Дубинин назвал убийство Козлова вызовом госполитике в банковской сфере - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дубинин назвал убийство Козлова вызовом госполитике в банковской сфере

Читать ria.ru в
"Безусловно, его убийство - большая потеря для страны. Это - вызов государственной политике в банковской сфере. Власть обязана раскрыть это преступление, найти не только исполнителей, но и заказчиков".

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Бывший глава ЦБ РФ Сергей Дубинин назвал убийство первого зампреда Банка России Андрея Козлова вызовом госполитике в банковской сфере.

"Безусловно, его убийство - большая потеря для страны. Это - вызов государственной политике в банковской сфере. Власть обязана раскрыть это преступление, найти не только исполнителей, но и заказчиков. Доказать, что наша сегодняшняя стабильность не пустой звук", - говорится в заявлении Дубинина.

Бывший глава ЦБ отметил высокий профессионализм и порядочность Андрея Козлова.

"В 1997 году, возглавляя ЦБ, сам выдвигал его на пост первого заместителя председателя Центрального Банка как одного из лучших профессионалов в банковской сфере. Однако, помимо профессиональных качеств, все, кто его знали и работали вместе, отмечали глубокую порядочность Андрея Андреевича и относились к нему с искренней симпатией", - заявил Дубинин.

Покушение на Козлова было совершено в среду вечером в Москве. По данным прокуратуры, двое преступников открыли огонь по нему из автоматического оружия, когда он выходил из спорткомплекса "Спартак". Водитель первого зампреда ЦБ скончался от полученных ранений на месте, а Козлов был направлен в больницу, где умер в четверг утром.

Козлов курировал в ЦБ вопросы банковского надзора - принимал решения по выдаче и отзыву банковских лицензий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала