Рейтинг@Mail.ru
В рамках нацпроекта в области АПК кредитов выдано втрое выше плана - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В рамках нацпроекта в области АПК кредитов выдано втрое выше плана

Читать ria.ru в
"Мы перевыполнили показатели выдачи кредитов. Уже выдано 106 миллиардов рублей, что почти в три раза превосходит запланированный норматив этого года", - сказал первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. В рамках нацпроекта в области АПК выдано кредитов на 106 миллиардов рублей, что почти втрое выше плана, сообщил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Мы перевыполнили показатели выдачи кредитов. Уже выдано 106 миллиардов рублей, что почти в три раза превосходит запланированный норматив этого года", - сказал он в интервью "Московскому комсомольцу", которое публикуется в четверг.

По словам Медведева, высокий энтузиазм людей в деревне стал для него одной из самых приятных неожиданностей в ходе реализации нацпроектов.

"Еще совсем недавно у многих было ощущение: сколько денег деревне ни давай, они все равно исчезнут, будут пропиты и разворованы. Теперь после опыта работы над этим приоритетом стало очевидным: люди хотят развивать свой маленький бизнес. Они готовы потратить эти деньги на инвестирование в производство", - отметил он.

Правительство РФ планировало в 2006 году обеспечить выделение по программам льготного кредитования сельского хозяйства 40 миллиардов рублей.

Первый вице-премьер ожидает перевыполнения плана и по ипотечному кредитованию.

"Темпы, которые набрала ипотека за последние месяцы, на мой взгляд, очень неплохие. По итогам года мы перевыполним план по ипотечным заимствованиям", - сказал он.

Медведев напомнил, что Агентство по ипотечному жилищному кредитованию снизило с 1 июля ставку рефинансирования по ипотечным кредитам.

"Она еще высокая, мы должны сбить этот уровень где-то до 7-8%. Но это все-таки не 20%, которые были еще полтора года назад. А дальнейшее в значительной мере зависит от макроэкономических показателей, прежде всего от уровня инфляции. Потому что если она будет больше 10%, то и кредиты не смогут быть более дешевыми - свои-то деньги банки должны вернуть", - сказал он.

Первый вице-премьер отметил, что основная задача жилищного нацпроекта заключается "в том, чтобы создать эффективные инструменты, которые позволят тем, кто хочет улучшить свое жилищное положение, добиться этого".

"Подчеркиваю: речь идет не о том, чтобы получить бесплатную квартиру от государства, хотя иногда это и необходимо. А именно заработать возможность для приобретения человеческого жилья", - добавил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала