Рейтинг@Mail.ru
Ньюйоркцы ожидают очередной атаки террористов в ближайшие пять лет - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ньюйоркцы ожидают очередной атаки террористов в ближайшие пять лет

Читать ria.ru в
Большинство жителей Нью-Йорка ожидают очередной атаки террористов в ближайшие пять лет и готовы поступиться свободами ради безопасности. Об этом свидетельствуют данные опроса, приуроченного к пятой годовщине трагедии 11 сентября.

НЬЮ-ЙОРК, 12 сен - РИА Новости. Большинство жителей Нью-Йорка ожидают очередной атаки террористов в ближайшие пять лет и готовы поступиться свободами ради безопасности. Об этом свидетельствуют данные опроса, приуроченного к пятой годовщине трагедии 11 сентября.

По данным эксклюзивного пула телекомпании NY1, 56% жителей мегаполиса уверены в том, что Нью-Йорк вновь станет мишенью террористов, такое мнение разделяют 50% жителей штата Нью-Йорк.

Большинство обитателей Нью-Йорка и пригорода (61-72% в зависимости от района проживания) заявили, что готовы пожертвовать своими свободами ради усиления безопасности.

Число тех, кто опасается за жизнь своих родных и близких из-за угрозы терактов, в Нью-Йорке самый высокий в США. В целом по стране, по данным компании Си-Эн-Эн, постоянно испытывают тревогу из-за угрозы терактов 36% американцев.

Голоса нью-йоркцев разделились поровну (45%) по вопросу усиления мер безопасности в аэропортах, в особенности по отношению к мусульманам и выходцам с Ближнего Востока. Жители штата в целом большинством голосов (51%) "за" эти меры, тогда как 40% - "против".

При этом, сторонники республиканцев активнее других выражали приверженность усилению мер безопасности взамен свобод, а более других им оппонировали молодежь и чернокожее население.

В ходе пула были опрошены три тысячи 404 человекa при допускаемой статистической погрешности в обе стороны не более 2,6%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала