Рейтинг@Mail.ru
Зураб Ногаидели не придал большого значения угрозам Квициани - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зураб Ногаидели не придал большого значения угрозам Квициани

Читать ria.ru в
"Угрозы Эмзара Квициани мы уже слышали не раз, и если вам это нужно, можете слушать дальше", - так прокомментировал Ногаидели журналистам распространенное накануне по телевидению обращение Квициани, передает агентство Новости-Грузия.

ТБИЛИСИ, 11 сен - РИА Новости. Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели не придает большого значения заявлению Эмзара Квициани о готовности продолжить борьбу с властями.

"Угрозы Эмзара Квициани мы уже слышали не раз, и если вам это нужно, можете слушать дальше", - так прокомментировал Ногаидели журналистам распространенное накануне по телевидению обращение Квициани, передает агентство Новости-Грузия.

На вопрос журналистов, может ли Квициани в настоящее время действительно находиться в Кодорском ущелье, премьер-министр заявил, что если бы даже имел информацию об этом, не сообщил бы журналистам.

Вместе с тем, Зураб Ногаидели заявил, что в настоящее время в Кодорском ущелье идет процесс серьезного возрождения, осуществляются серьезные инвестиционные программы, и очень скоро в Верхней Абхазии будут размещены легитимные власти Абхазии.

Видеопленку с обращением Квициани, по словам журналистов, в телекомпанию доставил неизвестный. На видеозаписи разыскиваемый правоохранительными структурами бывший уполномоченный президента Грузии в Кодорском ущелье Квициани объявляет войну грузинским властям.

"Я сейчас нахожусь в Кодорском ущелье и продолжаю борьбу. Власть объявила нам войну, и мы готовы принять их вызов", - заявляет Квициани.

"Хочу предупредить летчиков, офицеров, тех людей, с которыми у меня близкие связи, чтобы они оставили Кодорской ущелье. Я уже объявил охоту на вертолеты и полицейских. Я хотел вас остановить, но ничего не смог сделать, так как вы хотели кровопролития. Очень скоро я обещаю вам реки крови, поэтому будет лучше, если женщины и дети покинут ущелье. Очень много желающих связались с нами, с того же Северного Кавказа, с готовностью присоединиться, несмотря на то, что у сванов с ними 300-летняя война", - сказал Квициани в своем обращении.

Запись была очень низкого качества, Квициани сидел в темноте в окружении людей в масках.

Обстановка вокруг Кодорского ущелья обострилась 23 июля после антиправительственных заявлений бывшего уполномоченного президента Грузии в ущелье Эмзара Квициани, который до 2005 года возглавлял военизированный отряд "Охотник". Через три дня в ущелье началась операция, которую официальный Тбилиси назвал "полицейской спецоперацией". 27 июля грузинские власти сообщили, что Квициани вместе с несколькими десятками своих сторонников блокированы в горах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала