Рейтинг@Mail.ru
Шторм "Флоренс" усилился до урагана и движется к Бермудским островам - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Шторм "Флоренс" усилился до урагана и движется к Бермудским островам

Читать ria.ru в
В настоящее время на Бермудских островах объявлено ураганное предупреждение. Ветер штормовой силы уже пришел на острова. "Ураган "Флоренс" сопровождает ветер, скорость которого составляет 130 километров в час.

ВАШИНГТОН, 10 сен - РИА Новости, Екатерина Александрова. Тропический шторм "Флоренс" усилился до урагана первой категории (скорость ветра превысила 119 километров в час) и идет на Бермудские острова. Об этом РИА Новости сообщили в Центре прогнозирования ураганов Национальной гидрометеорологической службы США.

"Центр урагана "Флоренс" пройдет очень близко от берегов Бермуд в понедельник утром. По мере прохождения через Бермудские острова ураган "Флоренс" усилится до урагана второй категории", - сообщает Центр.

В настоящее время на Бермудских островах объявлено ураганное предупреждение. Ветер штормовой силы уже пришел на острова. "Ураган "Флоренс" сопровождает ветер, скорость которого составляет 130 километров в час. Ветер ураганной силы распространяется от центра "Флоренс" на 75 километров, а ветер штормовой силы на расстоянии от 260 до 415 километров", - сообщает Центр.

По данным синоптиков, в настоящее время центр "Флоренс" находится в 415 километрах к юго-западу от Бермуд. Метеорологическая станция на Бермудах уже зафиксировала скорость ветра на берегу в 74 километра в час, сообщает Центр.

"Ураган движется со скоростью 20 километров в час на северо-запад и продолжит такое движение в ближайшие сутки", - отмечают синоптики.

Как сообщают метеорологи, ураган принесет на берега Бермудских островов приливные волны высотой до 2,5 метров, а также до 25 сантиметров осадков.

"Большие океанские волны и опасные условия для серферов, в том числе сильные течения уже можно наблюдать на севере Левардских островов, на Вирджинских островах, в Пуэрто-Рико и Багамах. Эти опасные условия в ближайшее время отразятся и на восточном побережье США", - отмечает Центр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала