Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил, что Россия не ищет роли сверхдержавы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин заявил, что Россия не ищет роли сверхдержавы

Читать ria.ru в
Владимир Путин заявил, что Россия не ищет роли сверхдержавы, сообщил участник встречи президента РФ с членами дискуссионного клуба "Валдай" Жорж Соколофф.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Владимир Путин заявил, что Россия не ищет роли сверхдержавы, сообщил РИА Новости участник встречи президента РФ с членами дискуссионного клуба "Валдай" Жорж Соколофф.

"Россия не ищет роли сверхдержавы, а главным образом речь идет о том, чтобы использовать нефть, энергию для модернизации и диверсификации российской экономики", - процитировал слова Путина политолог.

Соколофф отметил, что его также заинтересовал тезис президента о том, что России необходимо отказаться от названия "ядерная сверхдержава".

Политолог согласен и с мнением президента о том, что в Европе не существует единства.

"Я полностью согласен с Путиным по одному вопросу. Он хотел бы, чтобы Европа была сильнее, для того, чтобы с ней можно было вести диалог по внешнеполитическим вопросам. Единства в Европе не существует", - сказал Соколофф.

В целом политолог полностью доволен встречей с президентом.

"Впечатление от встречи очень хорошее. Хотя встреча прошла менее интересно, чем в первый раз. Может быть, это связано с тем, что повторялись те же вопросы, на них были даны те же ответы", - сказал Соколофф.

Ему показался оригинальным ответ Путина на вопрос о "суверенной демократии".

"Президент ответил довольно оригинально на вопрос о "суверенной демократии": что в ее концепции существует ряд противоречий, так как суверенитет относится к внешнему миру, а демократия - вещь для внутреннего пользования", - сказал Соколофф.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала