Рейтинг@Mail.ru
В Ливане остаются тысячи неразорвавшихся артиллерийских снарядов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ливане остаются тысячи неразорвавшихся артиллерийских снарядов

Читать ria.ru в
Спустя почти месяц со времени окончания войны в Ливане остаются еще примерно 8,5 тысяч неразорвавшихся артиллерийских снарядов и десятки тысяч кассетных зарядов.

БЕЙРУТ, 8 сен - РИА Новости, Павел Давыдов. Спустя почти месяц со времени окончания войны в Ливане остаются еще примерно 8,5 тысяч неразорвавшихся артиллерийских снарядов и десятки тысяч кассетных зарядов. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном в пятницу представительствами гуманитарных организаций ООН в Бейруте.

Со дня окончания 14 августа боевых действий в Ливане, говорится в документе, в результате взрывов преимущественно кассетных бомб в этой стране погибли 14 человек, в том числе двое детей, и 57 ранены, из них 19 - дети.

За это же время на территории Ливана обнаружены 448 мест падения кассетных бомб, каждая из которых разлетается на сотни мелких зарядов, взрывающийся при малейшем к ним прикосновении.

Усилиями специалистов ливанской армии, сил ООН (ЮНИФИЛ), ряда международных организаций до сих пор были обезврежены 14 тысяч кассетных зарядов. При этом, отмечается в документе, до сих пор их внимание концентрировалось на так называемых зонах повышенного риска - школах, транспортных магистралях. Вскоре, однако, они начнут очищать от кассетных бомб и неразорвавшихся снарядов сельские угодья и другие районы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала