Рейтинг@Mail.ru
Россия приложит усилия к урегулирования в Абхазии, надеется МИД Грузии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия приложит усилия к урегулирования в Абхазии, надеется МИД Грузии

Читать ria.ru в
"Усилия России как стороны, способствующей урегулированию конфликта в Абхазии, должны быть направлены на конструктивный диалог между сторонами, а не на создание противостояния между ними", - говорится в официальном комментарии МИД Грузии.

ТБИЛИСИ, 7 сен - РИА Новости, Марина Кварацхелия. МИД Грузии выразил надежду, что Россия приложит усилия для урегулирования конфликта в Абхазии.

"Усилия России как стороны, способствующей урегулированию конфликта в Абхазии, должны быть направлены на конструктивный диалог между сторонами, а не на создание противостояния между ними", - говорится в официальном комментарии МИД Грузии, распространенном в четверг вечером.

По версии МИД Грузии, в Кодорском ущелье имела место антикриминальная спецоперация МВД, которая закончилась пресечением деятельности незаконных вооруженных формирований.

В Кодорском ущелье "обязательно будут размещены легитимные власти Абхазии", сказано в комментарии.

"Они приступят к исполнению своих обязанностей, что выражается в защите интересов населения верхней Абхазии и улучшении их социально-экономического положения", - сообщает МИД, отмечая, что при этом в Кодорском ущелье останется такое количество грузинских полицейских, которое необходимо для безопасности местного населения и сохранения правопорядка.

"Осуществление упомянутых выше шагов происходит в рамках суверенных прав Грузии, и планы властей будут реализованы, невзирая на то что думают об этом представители сухумского сепаратистского режима и их покровитель - российская сторона", - говорится в комментарии МИД Грузии.

МИД страны выражает уверенность, что диалог с сухумскими властями обязательно состоится в рамках Координационного совета и еще раз подтверждает официальную позицию Тбилиси о намерении властей мирно урегулировать грузино-абхазский конфликт.

О миротворческом процессе в документе сказано, что "российская миротворческая операция в Абхазии не решила практически ни одну проблему, окончательно потеряла непредвзятость и превратилась в защитника сепаратистов".

"Это обуславливает необходимость изменения ее формата. Мы активно работаем над этим с международными организациями и государствами, заинтересованными в мирном урегулировании конфликта", - сообщает МИД Грузии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала