Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили: сторонники Георгадзе получат то, чего заслуживают - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили: сторонники Георгадзе получат то, чего заслуживают

Читать ria.ru в
По словам главы государства, "если у финансистов есть надежда на сторонников Георгадзе, то это значит, что наши дела идут хорошо, и будущее Грузии вне опасности".

ТБИЛИСИ, 7 сен - РИА Новости, Марина Кварацхелия. Президент Грузии Михаил Саакашвили уверен, что арестованные сторонники экс-министра госбезопасности Игоря Георгадзе получат то, чего заслуживают.

"Они получат то, чего заслуживают, и в этом убедятся те, кто их финансирует", - сказал президент журналистам в ходе визита в Польшу, сообщает грузинский телеканал "Имеди".

По словам главы государства, "если у финансистов есть надежда на сторонников Георгадзе, то это значит, что наши дела идут хорошо, и будущее Грузии вне опасности".

Отвечая на вопрос журналистов о том, действительно ли готовился государственный переворот в Грузии, Саакашвили сказал, что спецслужбы владели подобной информацией.

"Если против Грузии вводят эмбарго на вино и другую продукцию, и это не разрушает ее экономику, если против нас устраивают военные провокации, неудачные теракты, то остаются такие методы. Но и это не поможет, если мы будем консолидированы, и стоять все вместе", - сказал президент.

Правоохранительные органы Грузии 6 сентября провели полномасштабную спецоперацию в отношении сторонников Игоря Георгадзе, его партии "Справедливость" и близких к ней общественных и политических организаций. В результате спецоперации по всей стране было задержано 29 человек, среди них - лидер оппозиционной Консервативно-монархистской партии Теймураз Жоржолиани и лидер политического движения "АнтиСорос" Майя Николеишвили.

Согласно Уголовному кодексу Грузии, в течение 48 часов с момента задержания подозреваемым должно быть предъявлено обвинение. В случае получения свидетельств их вины подозреваемым будет предъявлено обвинение в измене родине и участии в подготовке вооруженного государственного переворота с целью смены власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала