Рейтинг@Mail.ru
Гуус Хиддинк не удовлетворен домашней ничьей со сборной Хорватии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гуус Хиддинк не удовлетворен домашней ничьей со сборной Хорватии

Читать ria.ru в
Голландский специалист также не стал скрывать своего разочарования отсутствием тактической дисциплины на поле у российской команды.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Главный тренер футбольной сборной России Гуус Хиддинк дал понять, что он не может быть удовлетворен домашней ничьей. Такое мнение он выразил на пресс-конференции в среду после матча отборочного цикла чемпионата Европы-2008, в котором сборные России и Хорватии разошлись миром - 0:0.

"Честно говоря, первые 20 минут для нас сложились очень тяжело, - признал голландец. - Тем не менее, хорватам не удалось повести в счете".

Он признал, что у сборной России "в первой половине матча не было ни одного стопроцентного момента". "Во втором тайме у нас были реальные шансы забить, но игроки очень волновались, плюс помешали сложные погодные условия и состояние поля", - добавил Хиддинк.

Он подчеркнул, что у сборной России во втором тайме было три-четыре реальных момента забить гол.

"Мы играли в четыре нападающих - три форварда, плюс атакующий полузащитник. Если бы мы выпустили на поле пятого или шестого форварда, то это было бы настоящим самоубийством, так как у хорватов крепкая оборона и они очень дисциплинированно играют в средней линии", - заметил Хиддинк, отвечая на вопрос, почему сборная России по ходу матча не стала усиливать атакующую линию.

Голландский специалист также не стал скрывать своего разочарования отсутствием тактической дисциплины на поле у российской команды. "Несмотря на то, что хорваты в первой половине игры не создали реальных моментов у наших ворот, наши игроки защиты и полузащиты допускали ошибки, - подчеркнул Хиддинк.- Однако порадовал второй тайм, когда вся команда пошла вперед". "В этом же отрезке игры хорошо сыграли защитники, не давая соперникам создавать реальные моменты", - добавил он.

В заключение наставник сборной России выразил надежду на то, что к следующим отборочным играм Евро-2008, которые его команда проведет в октябре, больше игроков наберут форму, а также приобретут опыт в матчах Лиги чемпионов, что придаст им больше уверенности.

"Сегодня мы смогли создать несколько моментов, но их не хватило, чтобы забить первый гол, который придал бы уверенности всей команде, - посетовал тренер. - Когда у меня в распоряжении будет больше игроков, то будут и лучшие результаты". "Я не пессимист и верю, что мы сможем достойно играть против наших соперников", - резюмировал Хиддинк.

Следующим соперником его подопечных станет команда Израиля, с которой россияне встретятся 7 октября на своем поле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала