Рейтинг@Mail.ru
Георгадзе называет задержание в Грузии своих сторонников "репрессиями" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Георгадзе называет задержание в Грузии своих сторонников "репрессиями"

Читать ria.ru в
Лидер грузинской оппозиционной партии "Справедливость" Игорь Георгадзе называет задержание в Грузии своих сторонников "репрессиями" и считает, что цель этого - поднять рейтинг грузинских властей. "Делается это с одной целью со стороны властей - запугать население и пошатнувшийся рейтинг поправить за счет репрессий", - сказал Георгадзе в интервью по телефону телеканалу "Россия".

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Лидер грузинской оппозиционной партии "Справедливость" Игорь Георгадзе называет задержание в Грузии своих сторонников "репрессиями" и считает, что цель этого - поднять рейтинг грузинских властей.

"Делается это с одной целью со стороны властей - запугать население и пошатнувшийся рейтинг поправить за счет репрессий", - сказал Георгадзе в интервью по телефону телеканалу "Россия".

Георгадзе, занимавший в свое время пост министра госбезопасности Грузии, в 1995 году был обвинен в организации покушения на экс-президента Эдуарда Шеварнадзе. Правоохранительные органы Грузии объявили Георгадзе в международный розыск.

В среду стало известно о задержании в Грузии в результате спецоперации МВД 29 сторонников партии "Справедливость" и ряда других оппозиционных организаций.

"Им будет предъявлено обвинение по 315-й статье Уголовного кодекса Грузии - заговор против государства и свержение власти", - сказал министр внутренних дел страны Вано Мерабишвили.

По словам министра, у правоохранительных органов Грузии была оперативная информация о том, что задержанные планировали свержение власти и приезд в Грузию Игоря Георгадзе.

В спецоперации по всей стране участвовали 450 сотрудников правоохранительных органов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала