Рейтинг@Mail.ru
Нидерландские военные отразили нападение на военную базу в Кандагаре - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нидерландские военные отразили нападение на военную базу в Кандагаре

Читать ria.ru в
Находящиеся в Афганистане военнослужащие нидерландского контигента во вторник отразили нападение боевиков на военную базу "Мартелло" (Martello) в провинции Кандагар, сообщило голландское министерство обороны.

ГААГА, 5 сен - РИА Новости, Андрей Поскакухин. Находящиеся в Афганистане военнослужащие нидерландского контигента во вторник отразили нападение боевиков на военную базу "Мартелло" (Martello) в провинции Кандагар, сообщило голландское министерство обороны.

По словам его представителя, около сотни боевиков попытались захватить базу, на которой нидерландские солдаты временно сменили канадцев, занятых на боевых операциях на юге Афганистана. "Мартелло" была обстреляна из гранатометов и стрелкового оружия. Ее защитники открыли ответный огонь, вызванные вертолеты "Апач" нидерландских ВВС уничтожили склад боеприпасов противника, рассказал представитель Минобороны.

По его словам, понеся в ходе продолжавшегося полчаса боя потери убитыми и ранеными, боевики отступили. Никто из голландских военнослужащих не пострадал.

Министерство обороны также сообщило, что нидерландский контингент в понедельник впервые применил в Кандагаре самоходные гаубицы калибра 155 миллиметров. Они предназначены для поддержки проводимой силами коалиции против боевиков Талибан операции "Медуза" и для защиты нидерландских военных лагерей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала