Рейтинг@Mail.ru
Путин: у России и ЮАР совпадают взгляды на международные вопросы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: у России и ЮАР совпадают взгляды на международные вопросы

Читать ria.ru в
"ЮАР для России партнер особый. Нас связывает не только объективная заинтересованность друг в друге, но и совпадение взглядов на многие вопросы международной повестки дня".

КЕЙПТАУН, 5 сен - РИА Новости. Россию и ЮАР связывает не только объективная заинтересованность друг в друге, но и совпадение взглядов на многие международные вопросы, заявил Владимир Путин в Кейптауне на российско-южноафриканских переговорах в расширенном составе.

Переговоры с участием делегаций проходят в резиденции президента ЮАР. Ранее там состоялись переговоры Владимира Путина и Табо Мбеки в узком составе.

"ЮАР для России партнер особый. Нас связывает не только объективная заинтересованность друг в друге, но и совпадение взглядов на многие вопросы международной повестки дня", - сказал Владимир Путин в начале переговоров.

Президент России отметил, что только что они с президентом ЮАР обстоятельно поговорили практически по всем аспектам отношений.

По словам президента, ЮАР во многих отношениях является примером для многих стран африканского континента. Это касается поступательного развития, преодоления прошлых социальных проблем, отиметил Путин.

"Мы настроены на самое активное взаимодействие практически во всех областях взаимодействий. Уверен, что наша совместная работа приведет к положительному результату", - сказал Владимир Путин.

Президент ЮАР со своей стороны отметил, что визит Путина в эту страну даст возможность углубить отношения между двумя странами.

"Отношения между Россией и ЮАР находятся уже на превосходном уровне, но нам предстоит сделать еще больше, чтобы укрепить их", - сказал президент ЮАР. Он отметил, что весь сегодняшний день "мы будем обсуждать проблематику отношений, рассматривать различные аспекты, которые мы еще можем улучшить".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала