Рейтинг@Mail.ru
Движение "Наши": в Кондопогу съезжаются "фашиствующие элементы" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение "Наши": в Кондопогу съезжаются "фашиствующие элементы"

Читать ria.ru в
"Наши" призвали все политические силы быть аккуратными в оценках событий в Кондопоге и сделать все возможное для локализации конфликта.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Движение "Наши" утверждает, что в карельский город Кондопога, где произошли массовые беспорядки, съезжаются "фашиствующие элементы".

"Их прибытие в город - не более чем стремление заработать политические очки, превратив криминальные разборки в полномасштабный межнациональный конфликт - попытка повторить события, произошедшие в Кондопоге, в других городах нашей страны. Это безответственное политиканство, которое может привести к человеческим жертвам", - говорится в сообщении пресс-службы движения.

"Наши" призвали все политические силы быть аккуратными в оценках событий в Кондопоге и сделать все возможное для локализации конфликта.

По сообщению пресс-службы, в Кондопогу прибыли около ста активистов движения, еще столько же должны прибыть туда в ближайшее время.

"Комиссары проводят социологический опрос на улицах города. По словам участников соцопроса, в Кондопоге все спокойно: люди не запуганы и свободно идут на контакт", - говорится в пресс-релизе.

В нем также отмечается, что "милиции в городе не так много, представители правопорядка достаточно дружелюбны".

Активисты движения "Наши" встретились с исполняющим обязанности мэра Кондопоги Петром Кириленко.

"Кириленко поблагодарил комиссаров движения "Наши" за разъяснительную работу среди населения. Завтра утром "Наши" встретятся с и.о.мэра еще раз с тем, чтобы согласовать действия по стабилизации ситуации в городе", - отмечается в сообщении.

Ситуацию в Кондопоге "Наши" оценивают как "искусственное нагнетание ксенофобских настроений".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала