Рейтинг@Mail.ru
Нападение на иностранцев в Аммане осуществлено преступником-одиночкой - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нападение на иностранцев в Аммане осуществлено преступником-одиночкой

Читать ria.ru в
"Преступление совершено одним человеком, однако следствие продолжается, оно и должно установить, была ли у него связь еще с кем-то", - сказал министр журналистам, передают иорданские СМИ. Вместе с тем он охарактеризовал нападение на иностранцев в Аммане как "теракт во всех смыслах этого слова".

ДАМАСК, 4 сен - РИА Новости, Юлия Троицкая. Вооруженное нападение на группу иностранных туристов в столице королевства Амман спланировано и осуществлено преступником-одиночкой, а не группой, утверждает глава МВД Иордании Айед аль-Фаиз.

"Преступление совершено одним человеком, однако следствие продолжается, оно и должно установить, была ли у него связь еще с кем-то", - сказал министр журналистам, передают иорданские СМИ.

Вместе с тем он охарактеризовал нападение на иностранцев в Аммане как "теракт во всех смыслах этого слова".

В понедельник после полудня по местному времени иорданец Набиль Ахмед Иса Джаураг открыл огонь по туристам из револьвера в Хошимитском районе возле римского амфитеатра в самом центра города. В результате погиб британец, еще двое подданных Великобритании получили ранения. Среди раненых иностранцев также оказались голландец, две женщины из Австралии и одна из Новой Зеландии. Двое иностранцев были серьезно ранены, им пришлось сделать срочные операции.

Как сообщают иорданские СМИ, власти Аммана после нападения на иностранцев арестовали еще двух иорданцев по подозрению к причастности к террористической организации "Аль-Каида". В отношении задержанных ведется следствие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала