Рейтинг@Mail.ru
Захватившие заложников в СИЗО осужденные требуют пересмотра приговоров - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захватившие заложников в СИЗО осужденные требуют пересмотра приговоров

Читать ria.ru в
"Осужденные захватили в заложники сотрудников учреждения, когда их выводили на прогулку. Сейчас они находятся в одном из кабинетов учреждения и утверждают, что у них находится 15 работников", - сказал Сидоров. По его словам эта информация уточняется, "точно известно, что захвачено три сотрудника СИЗО". (Справка "СИЗО УВД Юго-Восточного АО Москвы")

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Трое осужденных, захватившие в заложники сотрудников следственного изолятора в Москве, требуют пересмотра вынесенных им приговоров.

"Трое осужденных взяли в заложники сотрудников следственного изолятора № 9. Они не согласны с приговором, вынесенным судом. Суд приговорил (этих лиц) к наказанию за тяжкие преступления, в том числе за убийство", - сказал РИА Новости руководитель пресс-службы ФСИН РФ Александр Сидоров.

По его словам, инцидент произошел в 15.15 мск, когда осужденных выводили на прогулку.

"Осужденные захватили в заложники сотрудников учреждения, когда их выводили на прогулку. Сейчас они находятся в одном из кабинетов учреждения и утверждают, что у них находится 15 работников", - сказал Сидоров. По его словам эта информация уточняется, "точно известно, что захвачено три сотрудника СИЗО".

"В ближайшее время осужденные, которые захватили заложников, должны были быть этапированы в исправительные учреждения для отбывания наказания", - уточнил руководитель пресс-службы ФСИН РФ.

По его словам, ситуация в данный момент под контролем, "управляема, бунта нет".

"Психологи работают с осужденными, ведутся переговоры", - отметил Сидоров.

На место ЧП приехал прокурор Москвы Юрий Семин. Территория изолятора по всему периметру оцеплена сотрудниками милиции.

СИЗО расположен по адресу Верхние поля, дом 59. Он находится в промышленной зоне и располагается на достаточно большом расстоянии от жилых домов.

В следственном изоляторе № 9 содержатся под стражей 670 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала