Рейтинг@Mail.ru
На Украине призыв на военную службу будет прекращен после 2010 года - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине призыв на военную службу будет прекращен после 2010 года

Читать ria.ru в
"2010 год - это последний год, когда у нас будет призыв на военную службу. После этого, согласно указу президента, будет контрактный принцип комплектования Вооруженных сил на добровольной основе", - сказал министр обороны.

КИЕВ, 4 сен - РИА Новости, Владимир Супрун. На Украине обязательный призыв на военную службу будет прекращен после 2010 года, заявил министр обороны Анатолий Гриценко, выступая в понедельник во Львовском военном институте, сообщает пресс-служба министерства обороны Украины.

"2010 год - это последний год, когда у нас будет призыв на военную службу. После этого, согласно указу президента, будет контрактный принцип комплектования Вооруженных сил на добровольной основе", - сказал министр.

По его словам, на учете в военных комиссариатах сейчас стоит почти семь миллионов военнообязанных, из которых более 600 тысяч - офицеры запаса.

"Это не нужно и ничем не может быть обосновано. Если исходить из логики здравого смысла, то можно было бы полностью прекратить подготовку офицеров запаса на десять лет", - цитирует пресс-служба слова Гриценко.

Он сообщил, что принял решение отменить государственный заказ на подготовку офицеров запаса.

Кроме того, напомнил министр, правительство уже постановило сократить количество военных кафедр при ВУЗах с конца 2008 года, информирует пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала