Рейтинг@Mail.ru
Мособлсуд отберет присяжных по делу о подрыве поезда Грозный-Москва - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мособлсуд отберет присяжных по делу о подрыве поезда Грозный-Москва

Читать ria.ru в
Взрыв произошел 12 июня 2005 года на 153-м километре железной дороги на участке Узуново-Богатищево. С рельсов сошли четыре вагона поезда. За медицинской помощью тогда обратились 42 человека.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Мособлсуд в понедельник отберет коллегию присяжных заседателей, которая рассмотрит уголовное дело о подрыве поезда Грозный-Москва в июне 2005 года, сообщил РИА Новости адвокат одного из подсудимых Валерий Прилепский.

"В этот день суд, прокурор и адвокаты отберут из кандидатов 12 основных и как минимум двух запасных заседателей", - уточнил защитник. Он напомнил, что ранее эта процедура по различным причинам три раза откладывалась.

Взрыв произошел 12 июня 2005 года на 153-м километре железной дороги на участке Узуново-Богатищево. С рельсов сошли четыре вагона поезда. За медицинской помощью тогда обратились 42 человека. Пятеро из них, в том числе ребенок, были госпитализированы.

По заключению взрывотехников ФСБ, на пути следования поезда сработало безоболочное взрывное устройство мощностью три килограмма в тротиловом эквиваленте.

Предприниматель Власов и мастер ГУП Гормост Клевачев обвиняются по части 3 статьи 205 УК РФ - "теракт, совершенный группой лиц по предварительному сговору, повлекший тяжкие последствия в виде парализации работы транспорта", по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 - "покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору по мотивам национальной, религиозной ненависти и вражды".

Обвиняемые не признают свою вину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала