Рейтинг@Mail.ru
Военный Нидерландов ранен в Афганистане при нападении боевиков - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный Нидерландов ранен в Афганистане при нападении боевиков

Читать ria.ru в
В субботу нидерландский военнослужащий получил ранение в афганской провинции Урузган при нападении боевиков на колонну бронетранспортеров, сообщило министерство обороны Нидерландов.

ГААГА, 2 сен - РИА Новости, Андрей Поскакухин. В субботу нидерландский военнослужащий получил ранение в афганской провинции Урузган при нападении боевиков на колонну бронетранспортеров, сообщило министерство обороны Нидерландов.

Раненого доставили на вертолете в госпиталь нидерландского лагеря Тарин Ковт (Tarin Kowt), где ему была сделана операция. Его состояние стабильно, а жизнь вне опасности. В ближайшее время его перевезут в Нидерланды. Минобороны информировало о случившемся семью раненого.

Около 50 нидерландских военнослужащих на нескольких бронетранспортерах совершали патрульный объезд окрестностей голландского военного лагеря Дех Равуд (Deh Rawood), когда по головной машине был из засады произведен выстрел из противотанкового гранатомета. Бронетранспортер был поврежден, а его водитель ранен. В завязавшейся ожесточенной перестрелке с применением автоматического стрелкового оружия и гранатометов нападавшие понесли потери и отступили.

Нидерландский патруль вернулся на свою базу. Поврежденный головной бронетранспортер был также доставлен в лагерь.

До сих пор голландский воинский контингент в Афганистане нес потери не в ходе прямых контактов с противником. Так, ранее трое нидерландских солдат погибли в результате несчастных случаев. Еще двое голландцев стали жертвами аварии, когда вертолет, в котором они находились, врезался в гору. На прошлой неделе голландский летчик разбился в Афганистане на боевом самолете "Ф-16".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала