Сборная России одержала вторую победу на турнире "Ческа Пойиштовна" - РИА Новости, 07.06.2008

Сборная России одержала вторую победу на турнире "Ческа Пойиштовна"

ЛИБЕРЕЦ (Чехия), 2 сен - РИА Новости. Сборная России одержала вторую победу на первом этапе хоккейного Евротура - "Ческа Пойиштовна". В субботу подопечные Вячеслава Быкова переиграли сборную Финляндии со счетом 4:3.

Финны открыли счет на 6-й минуте практически первым броском по воротам россиян. Петри Контиола прорвался прямо по центру площадки и, дойдя до Константина Барулина, отпасовал на Юсси Песонена, который поразил пустой гол.

Россияне восстановили равенство в начале второго периода. На 23-й минуте Антон Курьянов после серии рикошетов подобрал шайбу и с близкого расстояния сумел направить ее в "девятку" ворот. Через несколько минут финны снова вышли вперед. Пройдя всю площадку двумя передачами, они вывели один на один с Барулиным Томека Валтонена, который отправил шайбу в ворота между ног голкипера.

Счет вновь стал равным на 15-й минуте, когда цели достиг дальний бросок российского защитника Дмитрия Быкова. Под занавес отрезка финны снова повели в счете, реализовав двойное численное преимущество. Свою вторую шайбу в матче в ворота россиян отправил Песонен.

В третьем периоде подопечные Быкова владели преимуществом, создали немало опасных моментов, но сравнять счет удалось лишь на 16-й минуте, когда точный бросок с передачи защитника Кирилла Кольцова нанес Денис Тюрин.

И тут же россияне вышли вперед, проведя схожую атаку: Алексей Морозов ассистировал, Антон Бут забивал. В итоге - 4:3, волевая победа сборной России.

В своем первом матче на "Ческа Пойиштовна" россияне по буллитам одолели шведов.