Рейтинг@Mail.ru
В Анталье пострадали двое граждан России, они госпитализированы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Анталье пострадали двое граждан России, они госпитализированы

Читать ria.ru в
"Пострадавшие - Дмитрий Максимов, 1976 года рождения, у него рана руки и сильное кровотечение, а также Ольга Превезенцева, 1980 года рождения. У нее контузия", - сказал генконсул. Россияне находятся в частной клинике в Анталье, туда уже выехали российские дипломаты, сообщил Алифанов.(Обобщение "Кто стоит за взрывами в Турции")

АНКАРА, 28 авг - РИА Новости. При взрыве в Анталье пострадали двое граждан России, сообщил РИА Новости генконсул РФ Сергей Алифанов.

"Пострадавшие - Дмитрий Максимов, 1976 года рождения, у него рана руки и сильное кровотечение, а также Ольга Превезенцева, 1980 года рождения. У нее контузия", - сказал генконсул.

Россияне находятся в частной клинике в Анталье, туда уже выехали российские дипломаты, сообщил Алифанов.

В понедельник в центре турецкого курортного города Анталья в 16.45 местного времени (17.45 мск) прогремел мощный взрыв.

"Взрыв произошел на оживленном перекрестке в центре Антальи в районе Донерджилер. По предварительной версии полиции, взорвалась бомба, заложенная в лоток для перевозки пиццы или хлебобулочных изделий", - сказал российский генконсул.

Погибли четыре человека, ранен 71, среди них есть иностранные туристы, передает информагентство DHA со ссылкой на источники в полиции.

"Среди пострадавших, доставленных в государственную больницу Антальи, четверо граждан Израиля и один - Иордании", - сообщает агентство.

По информации других турецких СМИ, среди пострадавших также гражданин Германии.

Установлены личности двоих погибших в результате взрыва. Это граждане Турции: отставной полицейский и женщина, сообщает агентство DHA.

По свидетельствам очевидцев, взрыв был настолько мощным, что некоторые машины превратились в груду металла, от взрывной волны в окрестных домах вылетели стекла, место происшествия затянуло клубами черного дыма.

Сергей Алифанов рассказал, что взрыв произошел примерно в километре от здания российского диппредставительства. Сам дипломат в момент взрыва находился в 80 метрах от перекрестка, где он произошел.

"В момент взрыва я ехал в машине и находился примерно в 80 метрах от места происшествия", - сказал дипломат.

Район взрыва блокирован полицией и закрыт для транспортного сообщения. Оттуда эвакуируются все автомашины, сообщает с места ЧП местное телевидение.

Район, где прогремел взрыв, популярен среди иностранных туристов. Там расположены сувенирные магазины, кафе, рестораны, пункты обмена валюты, а также представительство нескольких банков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала