Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемые во взрыве на Черкизовском рынке совершили еще 8 взрывов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемые во взрыве на Черкизовском рынке совершили еще 8 взрывов

Читать ria.ru в
Об этом заявил начальник ГУВД столицы, ссылаясь на данные предварительного расследования. Он не уточнил, к каким именно взрывам причастны задержанные. (См. фотоленту "Взрыв на Черкизовском рынке в Москве")

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. На счету задержанных по подозрению в причастности к взрыву на Черкизовском рынке в Москве еще восемь взрывов, сообщил в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости начальник ГУВД столицы генерал-полковник Владимир Пронин.

"Доказано, что они совершили не менее восьми взрывов. Слава богу, не было жертв, но были пострадавшие", - сказал Пронин, ссылаясь на данные предварительного расследования.

Он не уточнил, к каким именно взрывам причастны задержанные.

Взрыв на Черкизовском рынке в Москве произошел 21 августа, в результате погибли 11 человек, в том числе двое детей, 49 пострадали.

По подозрению в совершении преступления в тот же день были задержаны трое молодых людей - студенты московских вузов. Это уроженец города Глазова в Удмуртии Илья Тихомиров, а также москвичи Олег Костырев и Валерий Жуковцов. Первые двое - 1986 года рождения, третий - на два года моложе.

Столичная прокуратура предъявила всем задержанным обвинение в умышленном убийстве двух и более лиц общеопасным способом по мотиву межнациональной и межрелигиозной розни. Замоскворецкий суд Москвы выдал санкцию на их арест.

Пронин отметил, что задержать подозреваемых удалось благодаря информации, полученной от очевидцев произошедшего.

"Население должно в этом вопросе реагировать мгновенно", - отметил начальник ГУВД, призвав москвичей сообщать в милицию обо всех случаях нарушения общественного порядка или подозрительных лицах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала