Рейтинг@Mail.ru
Итальянский авианосец "Гарибальди" взял курс на Ливан - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянский авианосец "Гарибальди" взял курс на Ливан

Читать ria.ru в
В итальянском порту города Таранто снялся с якоря авианосец "Гарибальди", который в составе пяти боевых кораблей ВМС Италии отправится к берегам Ливана, где примет участие в международных миротворческих силах ООН. На авианосце будет находиться оперативный командный пункт всей итальянской военной миссии.

РИМ, 28 авг - РИА Новости, Никита Барашев. В итальянском порту города Таранто снялся с якоря авианосец "Гарибальди", который в составе пяти боевых кораблей ВМС Италии отправится к берегам Ливана, где примет участие в международных миротворческих силах ООН. На авианосце будет находиться оперативный командный пункт всей итальянской военной миссии.

В воскресенье из итальянского порта Маргера отправился в Ливан боевой корабль ВМС Италии "Сан Марко с первыми 120 военными на борту, которые примут участие в международных миротворческих силах ООН.

В понедельник во второй половине дня Совет министров Италии издаст правительственный декрет по поводу участия итальянского военного контингента на юге Ливана. Как сообщалось ранее, он будет насчитывать 2500 человек.

"Наши военные отправляются в Ливан не воевать, а защищать мир", - подчеркнул в воскресенье итальянскому телевидению министр иностранных дел Массимо Д"Алема.

"Эта миссия, возможно, будет долгой, но мы надеемся на успех", - сказал глава МИД Италии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала