Рейтинг@Mail.ru
Среди пострадавших в результате взрывов в Мармарисе россиян нет - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Среди пострадавших в результате взрывов в Мармарисе россиян нет

Читать ria.ru в
Об этом сообщил консул России в Анталье Сергей Алифанов. По словам дипломата, обстановка в Мармарисе нормализуется. Возникшую после взрывов панику удалось быстро погасить. На городской площади Мармариса, в местах массового отдыха усилены меры безопасности.

АНКАРА, 28 авг - РИА Новости. По уточненным данным, граждан России среди пострадавших в результате взрывов на турецком курорте Мармарис нет, сообщил в понедельник РИА Новости консул России в Анталье Сергей Алифанов.

"Среди пострадавших от взрывов в Мармарисе граждан России нет", - отметил дипломат.

В ночь на понедельник в курортном городке Мармарис (провинция Мугла) на побережье Средиземного моря произошли три взрыва. Одна из бомб взорвалась в автобусе, ранения получили 15 человек, в том числе 10 туристов из Великобритании.

По версии полиции, под одно из сидений машины было заложено безоболочное взрывное устройство, которое было приведено в действие с помощью дистанционного устройства.

Два других взрыва произошли в мусорных контейнерах вблизи торгового центра и рядом с зоной отдыха Мармариса. Пострадали шесть местных жителей.

По словам российского консула, обстановка в Мармарисе нормализуется.

"Обстановка в городе нормализуется, возникшую после взрывов панику удалось быстро погасить. На городской площади курортного Мармариса, в местах массового отдыха, а также наиболее посещаемых иностранцами, усилены меры безопасности", - отметил дипломат.

Ранее в понедельник губернатор провинции Мугла, где произошли ЧП, заявил, что лица, причастные к взрывам, в ближайшее время будут схвачены и предстанут перед судом.

Пока ни одна из действующих в Турции радикальных группировок не взяла на себя ответственность за взрывы в Мармарисе и Стамбуле.

Ответственность за все ранее совершенные в этом году в Турции акции насилия на себя брала радикальная организация "Соколы освобождения Курдистана". Она является боевым крылом запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала