Рейтинг@Mail.ru
Освобожденные репортеры просят коллег не отказываться от поездок в ПНА - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Освобожденные репортеры просят коллег не отказываться от поездок в ПНА

Читать ria.ru в
"Я очень обеспокоен, что произошедшее с нами может заставить иностранных журналистов отказаться от поездок на палестинские территории", - сказал освобожденный журналист новозеландец Олаф Виг.

КАИР, 27 авг - РИА Новости, Надим Зуауи. Журналисты американского телеканала "Фокс Ньюс", освобожденные в воскресенье после двух недель нахождения в заложниках у неизвестной палестинской группировки, призвали своих коллег не отказываться от поездок на территории автономии.

"Я надеюсь, что это не напугает репортеров и не заставит их отказаться от поездок в сектор Газа для освещения событий", - сказал один из освобожденных журналистов - гражданин США Стив Сентани на брифинге в Газе, который транслировал спутниковый телеканал "Аль-Джазира". По его словам, палестинский народ достоин того, чтобы о нем узнали больше.

"Я очень обеспокоен, что произошедшее с нами может заставить иностранных журналистов отказаться от поездок на палестинские территории", - сказал второй освобожденный журналист новозеландец Олаф Виг. Он добавил, что отказ журналистов от работы на палестинских территориях станет настоящей трагедией для палестинского народа, в особенности населения сектора Газа.

Американец Стив Сентани и выходец из Новой Зеландии Олаф Виг были похищены 14 августа в городе Газа вооруженными людьми всего в нескольких метрах от офиса палестинских служб безопасности. Ответственность за эту акцию взяла на себя не известная ранее группировка "Бригады священного джихада", которая потребовала освобождения мусульман, находящихся в тюрьмах США.

Накануне представители палестинского руководства сообщили, что журналисты вскоре будут освобождены.

Незадолго до освобождения заложников телеканалы показали видеозапись, на которой журналисты заявляют, что приняли ислам.

По данным организации "Репортеры без границ", всего за последние 12 месяцев на палестинских территориях были похищены десять журналистов. Как правило, всех представителей СМИ в итоге отпускали, не причинив им вреда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала