Сборная России завершила выступления на ЧМ среди женских команд - РИА Новости, 07.06.2008

Сборная России завершила выступления на ЧМ среди женских команд

Сборная России завершила выступления на чемпионате мира среди женских команд (до 20 лет), который проходит в Москве и Санкт-Петербурге. В субботу в матче 1/4 финала подопечные Валентина Гришина были разгромлены командой Китая со счетом 0:4.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Сборная России завершила выступления на чемпионате мира среди женских команд (до 20 лет), который проходит в Москве и Санкт-Петербурге.

В субботу в матче 1/4 финала подопечные Валентина Гришина были разгромлены командой Китая со счетом 0:4.

Россиянки неудачно начали встречу, пропустив гол уже на 8-й минуте. Воспользовавшись ошибкой обороны и хорошим пасом из глубины поля, форвард китаянок Си Джинджин вышла один на один с Эльвирой Тодуа и пробила мимо голкипера. Еще через десять минут представительницы Поднебесной удвоили преимущество: после розыгрыша углового отличилась Ма Сяосю.

Незадолго до перерыва Чжан Вэйшуан с близкого расстояния добила мяч, отскочивший от штанги после удара Си Джинджин, чем поставила сборную России в практически безвыходное положение.

Во втором тайме был забит только один гол, и он вновь влетел в ворота Тодуа - отличилась Ю Джа.

Таким образом, россиянки покидают чемпионат, а китаянки вышли в полуфинал.