Рейтинг@Mail.ru
На восстановление купола Троицкого собора потребуется полтора года - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На восстановление купола Троицкого собора потребуется полтора года

Читать ria.ru в
"На восстановление понадобится года полтора. При нормальном финансировании это можно сделать",- сказала глава городского комитета по охране памятников Вера Дементьева. Дементьева также сообщила, что благодаря надежности конструкции здания обрушившийся купол не провалился внутрь храма, поэтому внутренняя обстановка собора не пострадала. (Измайловский собор Святой живоначальной Троицы. Справка)

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 авг - РИА Новости. На восстановление обрушившегося при пожаре купола Троицкого собора в Петербурге потребуется около полутора лет, сообщил РИА Новости глава городского комитета по охране памятников Вера Дементьева.

"На восстановление понадобится года полтора. При нормальном финансировании это можно сделать",- сказала она.

Дементьева также сообщила, что благодаря надежности конструкции здания обрушившийся купол не провалился внутрь храма, удержавшись на конструкциях, и поэтому внутренняя обстановка собора не пострадала.

Информация о пожаре в Троицком соборе поступила сотрудникам МЧС в 17.30 мск. Загорелись деревянные строительные леса, окружавшие купол собора.

К 20.00 пожар был локализован.

Огонь уничтожил главный купол собора и один из четырех малых куполов. Был также поврежден еще один малый купол.

На месте происшествия работали около 30 пожарных расчетов и вертолет Ми-8 МЧС России. Пожару был присвоен четвертый номер сложности по пятибалльной шкале. Данных о жертвах и пострадавших не поступало.

Троицкий (Измайловский) собор, расположенный в одном из центральных районов города, является памятником архитектуры федерального значения и входит в список ЮНЕСКО, как часть исторического центра города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала