Рейтинг@Mail.ru
На Мехико надвигается ураган "Илеана" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

На Мехико надвигается ураган "Илеана"

Читать ria.ru в
Власти Мехико привели в состояние повышенной готовности все службы 20-милионного города и предприняли профилактические меры, которые призваны смягчить удар стихии.

МЕХИКО, 23 авг - РИА Новости, Михаил Белят. Мэрия Мехико объявила в среду о приближении к столице страны урагана "Илеана", несущего сильные ветры и ливни.

Глава столичного правительства Алехандро Энсинас (Alejandro Encinas) сообщил на пресс-конференции в мэрии о том, что власти Мехико привели в состояние повышенной готовности все службы 20-милионного города и предприняли профилактические меры, которые призваны смягчить удар стихии.

По словам главы правительства, наибольшая опасность грозит районам столицы, расположенным на возвышенностях . Ливневые дожди, сопровождающие ураган, могут вызвать образование оползней почв и мощных грязевых потоков. Непосредственная угроза разрушения нависла над 25 тысячами строений в этих районах города.

Как отметил Энсинас, в наиболее уязвимые для стихии районы Мехико уже стянуты службы спасения, чрезвычайных ситуаций, пожарных и дополнительные наряды полиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала