Рейтинг@Mail.ru
Израильский суд предъявил обвинения спикеру палестинского парламента - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильский суд предъявил обвинения спикеру палестинского парламента

Читать ria.ru в
Дуэйк, входящий в состав движения ХАМАС, был арестован 6 августа в своем доме в городе Рамаллахе, став самым высокопоставленным палестинским заключенным.

ТЕЛЬ-АВИВ, 22 авг - РИА Новости. Израильский военный суд предъявил спикеру палестинского парламента Абдель Азизу Дуэйку обвинения в принадлежности к незаконной организации, сообщили РИА Новости в армейской пресс-службе.

Дуэйк, входящий в состав движения ХАМАС, был арестован 6 августа в своем доме в городе Рамаллахе, став самым высокопоставленным палестинским заключенным.

Глава Палестинского законодательного совета отказался признать юрисдикцию израильского суда, в котором слушается его дело.

"Это политическое судилище, и я его не признаю. Я избранное должностное лицо", - цитирует Дуйэка агентство "Ассошиэйтед Пресс".

Помимо Дуэйка, израильские военные арестовали на Западном берегу реки Иордан около 30 палестинских парламентариев и девять членов правительства от движения ХАМАС, четверо из которых были впоследствии освобождены.

Аресты начались в конце июня в ответ на похищение на границе сектора Газа израильского капрала Гилада Шалита. Ответственность за нападение, после которого израильские войска вошли в сектор Газа, взяли на себя три палестинские группировки, включая боевое крыло ХАМАС.

После арест Дуэйка был на короткое время помещен в одну из иерусалимских клиник. Причиной госпитализации, по сообщению военных, стали жалобы заключенного на "легкие боли в сердце и головокружение".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала