Рейтинг@Mail.ru
Греция может присоединиться к миротворческим силам ООН в Ливане - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция может присоединиться к миротворческим силам ООН в Ливане

Читать ria.ru в
"Мы склоняемся к тому, чтобы принять участие в миротворческой миссии в Ливане. Но параметры и детали этой миссии следует сначала прояснить", - заявил министр обороны Греции Эвангелос Меймаракис.

АФИНЫ, 20 авг - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греция может присоединиться к миротворческим силам ООН в Ливане. Об этом заявил министр обороны страны Эвангелос Меймаракис (Evangelos Meimarakis) в воскресенье в интервью местным СМИ.

"Мы склоняемся к тому, чтобы принять участие в миротворческой миссии в Ливане. Но параметры и детали этой миссии следует сначала прояснить", - заявил Меймаракис.

Против этого уже выступила левая оппозиция. По мнению генсека Коммунистической партии Греции (КПГ) Алеки Папариги (Aleka Papariga), миротворческие силы помешают тем, кто ведет военные действия против Израиля на территории Ливана, а этого допустить нельзя.

"Размещение усиленного контингента под эгидой ООН - это предлог для того, чтобы ударить по ливанскому сопротивлению, и это приведет к дальнейшим жестоким столкновениям", - заявила Папарига.

Она пообещала также устроить массовые демонстрации против намерения правительства участвовать в миротворческой миссии в регионе.

Греческие военные уже участвуют в миротворческих операциях в Косово, Боснии и Афганистане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала