Футболистки России обыграли команду Новой Зеландии на ЧМ среди девушек - РИА Новости, 07.06.2008

Футболистки России обыграли команду Новой Зеландии на ЧМ среди девушек

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. В воскресенье в Санкт-Петербурге сборная России лишь в добавленное время сумела вырвать победу над командой Новой Зеландии в рамках группового этапа чемпионата мира по футболу среди девушек (до 20 лет). Итог матча - 3:2 (2:1) в пользу россиянок.

К 15-й минуте игры российские девушки вели с разницей в два мяча после точных ударов Анны Кожниковой (3-я минута) и Елены Тереховой (14-я). Однако футболистки из Новой Зеландии и не думали сдаваться. Эбби Эрсег распечатала ворота Эльвиры Тодуа на 18-й минуте, а в начале второго тайма Эмма Хамфрис (56-я) и вовсе сравняла счет. Лишь на 3-й добавленной минуте Светлана Акимова сумела принести сборной России победу, которая дает хозяйкам турнира хорошие шансы на выход в следующую стадию.

Для этого россиянкам будет достаточно сыграть вничью с австралийками в своем последнем матче на групповой стадии мирового первенства, который они проведут 23 августа в Москве на стадионе "Торпедо" (начало - в 16.00 мск).

Пока же положение команд в группе A таково: у сборных Бразилии и России по 4 очка после двух матчей, у команды Австралии - 3, а очковый запас новозеландок равен нулю.

Во втором вечернем матче воскресенья команда Китая со счетом 3:0 разгромила девушек из Нигерии. У китаянок дважды отличилась Сяосюй Ма, еще один гол на счету Сяосюй Лоу.

Китаянки возглавляют турнирную таблицу группы B с 6 очками, по 3 имеют команды Нигерии и Канады, у сборной Финляндии - 0.