Рейтинг@Mail.ru
Задача удвоения ВВП России остается в повестке дня, заявил Жуков - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задача удвоения ВВП России остается в повестке дня, заявил Жуков

Читать ria.ru в
"Пока мы находимся очень близко в этой траектории, - сказал Жуков. - За прошедшие несколько лет мы, в среднем, приростали по 7% в год, сейчас наш прогноз на следующие три года - рост примерно по 6% в год, несколько ниже...".

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Задача удвоения (за 10 лет) внутреннего валового продукта (ВВП) России остается в повестке дня, заявил вице-премьер РФ Александр Жуков, выступая в воскресном эфире круглосуточного телеканала "Вести".

"Пока мы находимся очень близко в этой траектории, - сказал он. - За прошедшие несколько лет мы, в среднем, приростали по 7% в год, сейчас наш прогноз на следующие три года - рост примерно по 6% в год, несколько ниже, чем то, что мы имели в предыдущие годы, но здесь, знаете, все зависит от нас - если нам удастся ответить на современный вызов постиндустриальной экономики, где победит тот, у кого будут быстрее развиваться новые технологии".

К ним Жуков отнес нанотехнологии, биотехнологии, развитие таких высокотехнологичных секторов, как космос, авиация и так далее.

"Мы сейчас вкладываем в это большие деньги в надежде на то, что Россия не потеряет, как минимум, своих позиций", - заметил вице-премьер, охарактеризовав их сейчас как "достаточно передовые".

"Вот, если нам удастся здесь выйти в мировые лидеры, то, конечно, в дальнейшем мы можем рассчитывать на еще более высокие темпы роста. Если нет - тогда будем довольствоваться тем, что есть", - заключил Жуков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала