Рейтинг@Mail.ru
В Москве почтили память погибших защитников Белого дома - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве почтили память погибших защитников Белого дома

Читать ria.ru в
Около 150 человек прошли в воскресенье от Горбатого моста у Дома правительства РФ до памятного знака, установленного на пересечении Нового Арбата и Садового кольца - месте гибели Дмитрия Комаря, Ильи Кричевского и Владимира Усова...

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. В Москве прошла акция в память о защитниках Белого дома, погибших в августе 1991 года.

Как передает корреспондент РИА Новости, около 150 человек прошли в воскресенье от Горбатого моста у Дома правительства РФ до памятного знака, установленного на пересечении Нового Арбата и Садового кольца - месте гибели Дмитрия Комаря, Ильи Кричевского и Владимира Усова.

Участники шествия несли цветы и российские государственные флаги, во главе колонны шел почетный караул с двумя венками, на которых было написано: "Спасибо за нашу свободу".

Шествие завершилось митингом у памятника погибшим защитникам Белого дома. Акция прошла спокойно, никаких инцидентов зафиксировано не было.

21 августа 1991 года около 1:00 в Москве, в тоннеле на пересечении улицы Чайковского и Нового Арбата, толпа блокировала восемь БМП Таманской дивизии. При нервно-хаотическом маневрировании БМП погибли три человека: Дмитрий Комарь, Владимир Усов, Илья Кричевский. К этому времени подчиняться указам ГКЧП отказывается большинство местных властей. Провал путча стал очевидным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала