Рейтинг@Mail.ru
Российские дипломаты следят за ситуацией в Римини - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские дипломаты следят за ситуацией в Римини

Читать ria.ru в
Российским туристам, задержавшимся в итальянском городе Римини из-за неисправности самолета, не следует беспокоиться из-за того, что у них истекли визы. В этом РИА Новости заверил в воскресенье глава консульского отдела российского посольства в Италии Олег Терентьев.

РИМ, 20 авг - РИА Новости, Ольга Гринкруг. Российским туристам, задержавшимся в итальянском городе Римини из-за неисправности самолета, не следует беспокоиться из-за того, что у них истекли визы. В этом РИА Новости заверил в воскресенье глава консульского отдела российского посольства в Италии Олег Терентьев.

"Если выезд откладывается по техническим причинам, виза не имеет значения, так что поводов для беспокойства у них нет", - сказал Терентьев.

Он добавил, что российские дипломаты в любом случае следят за ситуацией.

Около 170 туристов, купивших билеты на рейс авиакомпании S7 (бывшая "Сибирь"), уже вторые сутки не могут вылететь из Италии, поскольку в самолете, на котором они должны были лететь, обнаружена неисправность, которая до сих пор не устранена.

В эфире телекомпании НТВ представитель авиакомпании S7 Илья Новохатский заявил, что в ближайшее время в Италию вылетит Ту-154, который уже сегодня вечером вернет российских туристов на родину. Терентьев подтвердил РИА Новости, что дипломаты связывались с представителями S7 и те пообещали, что уже в 18.00 по итальянскому времени (20.00 мск) состоится вылет.

Сотрудники консульства также потребовали, чтобы на время, оставшееся до вылета, туристов поместили в гостиницу, а представители компании пообещали удовлетворить это требование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала