Рейтинг@Mail.ru
Взрыв на газопроводе - теракт, утверждает губернатор провинции Агры - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрыв на газопроводе - теракт, утверждает губернатор провинции Агры

Читать ria.ru в
Мощный взрыв, который прогремел в субботу вечером на юго-востоке Турции на газопроводе, ведущем в Иран, стал " следствием террористической атаки", утверждает губернатор провинции Агры, где произошло ЧП, Ибрахим Акпынар.

АНКАРА, 20 авг - РИА Новости. Мощный взрыв, который прогремел в субботу вечером на юго-востоке Турции на газопроводе, ведущем в Иран, стал " следствием террористической атаки", утверждает губернатор провинции Агры, где произошло ЧП, Ибрахим Акпынар (Ibrahim Akpinar).

"Взрыв является следствием террористической атаки. Детали выясняются", - сказал он информагентству Джихан (Cihan).

По словам губернатора Агры, взрыв произошел около 21.15 местного времени (22.15 мск) на газопроводе трубопроводной компании Боташ (Botas) у населенного пункта Ташлычай (Taslicay), в 25 километрах от административного центра одноименной провинции. Взрыв был настолько сильным, что ощущался на удалении 40 километров и был хорошо слышен в городе Агры, передает местное телевидение.

Несмотря на это, информагентство Джихан сообщает со ссылкой на администрацию провинции Агры, что при взрыве никто не пострадал.

В связи с возникшим пожаром проходящая рядом автотрасса Эрзурум-Иран была перекрыта подразделениями жандармерии. По данным агентства АНКА, высота пламени на месте взрыва достигает 80 метров, а площадь возгорания составляет около двух квадратных километров.

В совершении теракта власти подозревают сепаратистскую Рабочую партию Курдистана (РПК), которая в последнее время резко активизировала террористическую деятельность в Турции, в том числе на юго-востоке страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала