Рейтинг@Mail.ru
Из-за пожара на артскладах на Украине эвакуировано 1,5 тысячи человек - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за пожара на артскладах на Украине эвакуировано 1,5 тысячи человек

Читать ria.ru в
В связи с ЧП министр обороны Украины Анатолий Гриценко принял решение о создании оперативной группы Минобороны под руководством первого заместителя начальника генштаба генерал-лейтенанта Геннадия Воробьева.

КИЕВ, 19 авг - РИА Новости, Ольга Бернацкая. Из-за пожара на артиллерийских складах в Запорожской области эвакуировано 1,5 тысячи человек, сообщил на пресс-конференции в субботу вице-премьер Андрей Клюев, возглавивший правительственную комиссию по ликвидации ЧП.

"Главное, что нет погибших, и нет опасности для жизни людей", - сказал вице-премьер.

По его словам, созданы комиссии для проверки других складов боеприпасов.

В связи с ЧП министр обороны Украины Анатолий Гриценко принял решение о создании оперативной группы Минобороны под руководством первого заместителя начальника генштаба генерал-лейтенанта Геннадия Воробьева, сообщили РИА Новости в управлении пресс-службы Минобороны.

Оперативная группа минобороны и Южного оперативного командования во главе с командующим генерал-лейтенантом Иваном Свидой уже прибыла на место происшествия и приступила к координации действий военных подразделений и местных органов власти по ликвидации чрезвычайной ситуации. На территории действуют только экипажи двух пожарных танков министерства обороны и министерства по чрезвычайным ситуациям. Личный состав эвакуирован.

В 20:11 мск в Мелитополь прибыл спецсамолет Ан-26 с тремя бригадами военных медиков во главе с начальником Военно-медицинского центра ВВС полковником медицинской службы Виталием Колесюком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала