Рейтинг@Mail.ru
Тесть победителя велогонки "Тур де Франс" совершил самоубийство - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тесть победителя велогонки "Тур де Франс" совершил самоубийство

Читать ria.ru в
Как заявил журналистам друг семьи Лэндисов Дуайт ван Слайк (Dwight van Slyke), он не верит в то, что самоубийство было спровоцировано допинговым скандалом вокруг Флойда.

ВАШИНГТОН, 17 авг - РИА Новости, Екатерина Александрова. Тесть обвиненного в применении допинга победителя велогонки "Тур де Франс" Флойда Лэндиса, 57-летний Дэвид Витт (David Witt), совершил самоубийство. Как сообщили РИА Новости в офисе патологоанатома округа Сан-Диего, тело Витта с огнестрельным ранением головы было обнаружено в его машине.

Обстоятельства происшествия расследует полицейский департамент Сан-Диего. Представитель полиции лейтенант Кевин Руни (Kevin Rooney) отказался комментировать возможные причины, приведшие к самоубийству Витта.

"Мы не разглашаем информацию о расследовании обстоятельств подобных случаев", - сказал Руни в интервью РИА Новости.

Как заявил журналистам друг семьи Лэндисов Дуайт ван Слайк (Dwight van Slyke), он не верит в то, что самоубийство было спровоцировано допинговым скандалом вокруг Флойда.

"Такая вероятность крайне невелика. На принятие решения о самоубийстве могли повлиять и другие факторы", - сказал он.

Витт, страстный велогонщик-любитель, познакомился в Лэндисом в 1998 году - у них был общий тренер. Некоторое время спортсмены жили в одной квартире, Витт познакомил Лэндиса с его будущей женой, а также ввел в среду велогонщиков - до встречи с Виттом Флойд занимался горным велосипедным спортом.

Витт и Лэндис были шаферами на свадьбах друг у друга - Витт женился на матери будущей жены Лэндиса, а спустя некоторое время - в 2000 году - заключили брак его падчерица Амбер и Флойд Лэндис.

В июле нынешнего года в отношении Лэндиса было начато расследование в связи с тем, что в его анализах, взятых после победы в "Тур де Франс", был обнаружен повышенный уровень тестостерона, что могло указывать на применение допинга. Велогонщику грозит дисквалификация и потеря титула победителя "Тур де Франс".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала